суббота

Навальный - Заявление о преступлении

Навальный    Навальный
Навальный - LiveJournal.com
http://navalny.livejournal.com/
рекомендовать друзьям >>

  • Заявление о преступлении
    Руководителю
    Главного следственного управления
    Следственного комитета
    Российской Федерации по г. Москве

    Яковенко В.В.

    119002, г. Москва, ул. Арбат, д. 16, корп. 2, стр. 1

    адвоката МКА «Межрегион»
    Навального Алексея Анатольевича

    проживающего по адресу

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    о совершенном преступлении

    Согласно письму Заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Горбенко А.Н. от 04 мая 2012 года с группой граждан в составе Бакирова И.В., Давидиса С.К., Лукьяновой Е.А. Митюшкиной Н.Л. и Удальцова С.С. согласовано проведение 06 мая 2012 публичных мероприятий: с 16.00 демонстрации от Калужской площади по улицам Б.Якиманка, Б.Полянка до Болотной площади и митинг до 19.30 на Болотной площади с целью – «Выразить протест против злоупотреблений и фальсификаций в ходе выборов в Государственную Думу Российской Федерации и Президента РФ, высказать требование честных выборов, соблюдения прав человека, законодательства РФ и ее международных обязательств».

    В соответствии с информацией, размещенной 05 мая 2012 года на официальном сайте ГУ МВД России по г.Москве (http://petrovka38.ru/news/38875/), с 16.00 до 19.30, часов группе граждан согласовано шествие с заявленной численностью до 5 тыс. человек от Калужской площади по улицам Большая Якиманка и Большая Полянка через Малый Каменный мост до Болотной площади, где состоится митинг; проход на митинг будет организован со стороны Большого и Малого Каменных мостов, где также будут стоять 15 рамок металлодетекторов. Вместе с тем, на указанном сайте была опубликована схема проведения названных мероприятий, на которой были обозначены места размещения рамок метоллодетекторов, маршрут шествия, участки перекрытия движения и место проведения митинга.

    06 мая 2012 года в ходе передвижения людей к месту митинга было обнаружено грубое несоблюдение должностными лицами Правительства Москвы и ГУ МВД России по г.Москве ранее согласованной схемы и порядка проведения мероприятий. Так, сквер Болотной площади в нарушение опубликованной на официальном сайте ГУ МВД России по г.Москвы схемы (обозначен черным шестиугольником «митинг») был полностью оцеплен сотрудниками полиции. Проход к месту проведения митинга со стороны Большого Каменного моста был не организован и перекрыт. Рамки металлодетекторов в обозначенном на схеме месте отсутствовали. Проход со стороны Малого Каменного моста почти полностью перекрыт с оставлением узкого прохода на Болотную набережную.

    Названные нарушения заранее согласованных и опубликованных в СМИ порядка, схемы и маршрута публичных мероприятий повлекли невозможность проследования людей к месту проведения митинга, а следовательно, массовое скопление участников шествия у узкого прохода к Болотной набережной, давку, дезориентацию участников публичного мероприятия, невозможность проведения митинга с использованием средств звукоусиления, применение насилия со стороны работников полиции, причинение вреда здоровью граждан разной степени тяжести.

    Таким образом, имело место целенаправленное и умышленное введение в заблуждение участников массового мероприятия. Попытка участников шествия двигаться по заранее согласованному и опубликованному на официальном сайте ГУ МВД России по г.Москве маршруту, неминуемо приводила к «прорыву» выставленного сотрудниками полиции оцепления. Несмотря на все имеющиеся возможности, должностные лица Правительства Москвы и ГУ МВД России по г.Москве не предприняли никаких мер к информированию организаторов и участников массового мероприятия об изменении маршрута шествия и размещения участников митинга. Также в нарушение заранее согласованной и опубликованной схемы размещения участников митинга сотрудники полиции выставили оцепление на Болотной набережной в районе Лужкова моста перпендикулярно Водотводному каналу, оставив для прохода граждан в сторону сцены узкий коридор шириной не более 3-х метров, тем самым спровоцировав давку и сделав невозможным проход участников шествия на Болотную набережную. Кроме того, сотрудники полиции прямо воспрепятствовали проведению законного и согласованного митинга, обесточив установленную сцену и, таким образом, исключив возможность использования средств звукоусиления.

    То есть в действиях должностных лиц Правительства Москвы и ГУ МВД России по г.Москве, в чьи обязанности входило обеспечение безопасности указанных публичных мероприятий, а также обеспечение соблюдения условий и порядка их проведения, усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных ст.149, 285, 286 и 293 УК РФ.

    На основании изложенного,

    ПРОШУ:


    Поручить подчиненным сотрудникам провести по изложенным обстоятельствам проверку в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ, по результатам которой возбудить уголовное дело и привлечь виновных к уголовной ответственности.

    Желаю, чтобы в ходе проведения проверочных мероприятий мои интересы представлял адвокат филиала №5 Московской областной коллегии адвокатов Кобзев Вадим Дмитриевич.

    Приложение:
    1. Копия письма Заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Горбенко А.Н. от 04 мая 2012 года на 2 листах;
    2. Копия сообщения, размещенного на официальном сайте ГУ МВД России по г.Москве 06 мая 2012 года «Обеспечение общественного порядка при проведении массовых мероприятий 6 мая» со схемой на 3 листах;
    3. Ордер адвоката Кобзева В.Д. на 1 листе.
    ________________________/А.А. Навальный/


    Об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления осведомлен

    ________________________/А.А. Навальный/

    «17» мая 2012 года




    Приложения




    «Обеспечение общественного порядка при проведении массовых мероприятий 6 мая»




    Переслать  




  Клуб Мамбини — это скидки для мам. Регистрируйтесь!  


 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   

rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=17739&u=1049325&r=571340324
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp
партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1

пятница

Навальный -

Навальный    Навальный
Навальный - LiveJournal.com
http://navalny.livejournal.com/
рекомендовать друзьям >>

  • Без заголовка
    84.42 КБ

    Привет, это пишет Юля Навальная.
    Как вы, наверное, знаете, Алексея арестовали на 15 суток.
    Он просил передать:
    Спасибо всем большое за поддержку. Жулики и воры хотят сейчас одного - нашей трусости. Они этого не получат.
    Переслать  




  Клуб Мамбини — это скидки для мам. Регистрируйтесь!  


 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   

rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=17739&u=1049325&r=571340324
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp
партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1

среда

Навальный - Присоединяйтесь.

Навальный    Навальный
Навальный - LiveJournal.com
http://navalny.livejournal.com/
рекомендовать друзьям >>

  • Присоединяйтесь.
    Так всегда бывает:
     
    сначала ты не спишь, потому что рядом с твоим уютненьким "обезьянничком" в ОВД "Якиманка" всё ночь  верещат какие-то пьяные дебоширы и дебоширки, доставленные в ОВД из клубор на "Красном Октябре.

    Потом ты не спишь, потому что замечетельно гуляешь по ночной Москве в приятнейшей компании (было ОЧЕНЬ круто, просто незабываемая ночь):


    А потом, когда ты наконец-то приезжаешь домой, твой сосед начинает сверлить стену. Причем каким-то хитрым образом перемещается, всегда сверлит стену рядом с тобой, на уровне головы.

    Ну неважно, пишу, чтобы сказать о том, что сейчас в Москве где-то между Ильинским сквером (памятник Героям Плевны) и бульварным кольцом (от Чистых Прудов до Пушкинской) находится наш весёлый бессрочный мигрирующий лагерь протеста в несколько сот человек. Народ постоянно прибывает.
    Именно так. Двадцать минут назад он был на Чистых Прудах, идиоты-кремлежулики напустили туда ОМОН и лагерь ушёл на  Китай-город.

    Такая вот тактика сегодняшнего дня: мирно стоим, никого не трогаем, наслаждаемся жизнью и весенней Москвой. Прогоняют: отходим. Задерживают: сидим в ОВД свои 3-5 часов (вас не бросят, ко всем сразу выезжают адвокаты) и возвращаемся обратно.
    Площадей и скверов в Москве много, а ночи тёплые.
    Координация осуществляется на месте.Что-то можно узнавать через мой твиттер.

    Это очень важно: не сидеть дома перед телеком/айпадом, а помочь всем и самому себе.
    Приходите. Если можете, то на сутки, если не можете, то на несколько часов. Смените того, кто провел в мобильном лагере бессоную ночь.
    Приносите дождевики, что-то на чём можно сидеть/лежать, пледы, горячий чай, еды, что-то для развлечения (мяч, бадминтон, музыкальные инструменты (банджо, нам нужно банждо!), однорукие бандиты). 

    Никакого надрыва и столкновений, всё очень безопасно. Видите провокатора - просто отойдите от него подальше.
    всё, чем рискуете - посидеть в автозаке немного, ничего страшного. ОМОНовцы расскажут вам свои грустные истории, о том как из заставили и что конечно в правительстве одни воры, а в стране бардак.

    Зато море положительных эмоций и потрясающее чувство сопричастности гарантировано.

    Присоединяйтесь, протест - это весело.


    PS
    Если вы не в Москве, то соберите в Фейсбуке или во Вконтакте группу 10-20 человек и сделайте то же самое в своём городе. Это несложно совсем, а люди точно начнут присоединятся.





    Переслать  




  Клуб Мамбини — это скидки для мам. Регистрируйтесь!  


 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   

rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=17739&u=1049325&r=571340324
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp
партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1

понедельник

Навальный - годовщине ОНФ

Навальный    Навальный
Навальный - LiveJournal.com
http://navalny.livejournal.com/
рекомендовать друзьям >>

  • годовщине ОНФ
    Наш Голубой Воришка (обязательно почитайте пост Макса Миронова на эту тему) ставит новые рекорды лицемерия:

    Согласование полностью законной и во время поданой заявки на сегодняшний марш затягивали по последнего и до сих пор морочают голову с местом расположения сцены, хотя её нужно начинать монтировать уже через пару часов.
    Людей по всей стране снимают с поездов, задерживают автобусы с теми, кто едет в Москву.

    Зато они ВНЕЗАПНО вспомнили о годовщине создания их гадкого Общероссийского Оккупационного Народного Фронта, которую конечно же ВНЕЗАПНО нужно отметить сегодня митингом на 50 тысяч сотрудников РДЖ и Почты России (это никак не связано с нашим маршем, нет, конечно нет).
    Поскольку все сроки подачи формальной заявки пропущены, Жулики и Воры нашли гениальный, как им кажется выход, они объявили, что митинг на 50 тысяч человек со сценой и звукоусилением - это совсем не митинг, а "культурно-массовое мероприятие" для которых не нужно никаких разрешений/согласований.

    Просто прелестно. Одних за одиночный пикет сажают на трое суток, другим - хош Москву сожги, назовут "праздничной иллюминацией".
    Ещё одна отличная причина придти сегодня на Якиманку/Болотную/Манежную.

    Но всё это я к тому, что использование политический эвфемизмов стало одной из главный технологий власти.

    "Единая Россия" стало неприлично, назовём это "Общероссийский народный фронт".
    "Митинг без согласования" нехорошо, назовём это "культурно-массовое мероприятие".
    "В полиции одни бандиты" нельзя, скажем "полиция - это срез общества".
    и тд

    Борьба с такими эвфемизмами и развенчание их - штука весьма важная.

    Как только пошли разговоры о том, что политической опорой Голубого Воришки будет ОНФ, а не "Единая Россия" (куда кидают Медведева, которого уже совсем не жалко), стало окончательно ясно, что единственная цель этого - уйти от нашего мема "Единая Россия - партия жуликов и воров".
    Допустить этого нельзя.
    Трудящиеся и вообще широкие народные массы должны понимать, что это те же перекрашенные жулики.

    Я попросил Виктора Леонтьева из РосАгита сделать пару плакатов на эту тему (креативная идея моя - не судите строго).

    Годовщине ОНФ посвящается:

    в большом расширении


    Развитие темы приветствуется, работы можно оставлять в комментах первого уровня. Лучшее используем для ДМП.

    Но помните, увлекаться графическими редакторами стоит до 14-30, потому что к 15-00 все честные граждане (из Москвы и Мособласти) собираются у метро "Октябрьская". Тот, кто останется дома, превратится в тыкву.


    Переслать  




  Клуб Мамбини — это скидки для мам. Регистрируйтесь!  


 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   

rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=17739&u=1049325&r=571340324
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp
партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1

пятница

Навальный - Варламовокацное

Навальный    Навальный
Навальный - LiveJournal.com
http://navalny.livejournal.com/
рекомендовать друзьям >>

  • Варламовокацное
    Тоже выскажусь про Омск.

    Краткое содержание предыдущих серий:
    - Враг парикмахерских и интернет-фотограф Варламов был приглашен участвовать в выборах мэра Омска местной инициативной группой.
    - Главным вдохновителем затеи стал [info]maxkatz, он и возглавил штаб Варламова.

    - Объявили праймериз, в которых Варламов победил. Праймериз были организованы чудовищно и ужасно, но уж какие были. Никто силком участвовать не заставлял.
    - Один из участников праймериз (Владислав Иноземцев, занявший третье место) все равно пошел на выборы, заявив, что "неуверен в оппозиционности Варламова", несмотря на то, что подписал специальную бумагу, где обязался поддержать победителя.
    - 2 мая Варламов и Кац заявили о закрытии кампании из-за проблем со сбором подписей. Для регистрации кандидатом их нужно около 10 000 штук.

    Вот пост Каца о закрытии кампании.
    Вот пояснительный пост Варламова.
    Вот пост Ирека Муртазина, лучше всего выражающий претензии, предъявленные к Кацу-Варламову.

    Почему не надо ругать и бить Варламова и Каца:

    1. Они смешные волосатики

    2. Пошли на выборы и правильно сделали. В любом случае, они привлекают внимание к политической жизни, призывают участвовать к политике и вовлекают в это новых людей.

    3. Главная их и неоспоримая заслуга - праймериз на "кандидата против власти" в Омске. Какие бы убогие они не были, но они прошли. Основные кандидаты "не от власти" приняли в них участие.
    Честные праймериз - наше всё. Только они дадут нам возможность обновить оппозицию и в реальной борьбе выявить лидеров, способных победить на выборах кремлежуликов.
    Вот наша с М. Гайдар статья в "Ведомостях" на эту тему аж от августа 2008 года. Тогда ничего не получилось, к сожалению, а сейчас это ещё актуальнее.
    В этом смысле, несмотря на то, что Варламов сошел с гонки, поступок Владислава Иноземцева выглядит совершенно неприемлемым. Публичные договоренности должны быть священной коровой. Прирезать её конечно можно, но только тут тебе и конец.

    4. Декларируемые Кацем принципы честного и искреннего отношения к политике правильны и весьма симпатичны.

    Почему Варламова с Кацем надо обругать, а лучше побить.

    1. Они смешные волосатики.

    2. Весь этот подход "мы никому ничего не должны, потому что развлекаемся и проводим эксперименты, ну не получилось и ладно, попробуем что-то ещё" также совершенно неприемлем, как и поступок Иноземцева.
    По той же причине: публичные обязательства. На праймериз шли? Шли. Поддержки искали? Искали.
    Получили? Да, круто же вам было наслаждаться головомойкой, которую все устроили Иноземцеву?
    Потому что договорились об этом, мы не поддерживаем никого другого, но и вы, как победители праймериз, берете на себя отвественность потратить все силы на кампанию, в том числе сбор подписи.

    То есть с момента победы на праймериз Варламов с Кацем нам были именно что должны.
    Платных вы будете брать сборщиков, бесплатных - это ваше дело. Нужно было до кампании это вопросы обдумывать, в том числе и финансовые.

    Сбор подписей - специальная процедура, которая придумана жуликами из Кремля и ЦИКа, чтобы не пускать на выборы неугодных. Собрать их правильно практически невозможно. Ну так мы все это и раньше знали. Вы же сами решили сыграть в эту игру. 
    Если в игру играть не хотите, то надо не на выборы мэра Омска идти, а на митинги "За честные выборы". Потому и митингуем, чтобы отменили весь этот бред и допустили до выборов всех желающих, а ограничения были разумны.

    Итоги похода Варламова-Каца в Омск - не только создание группы замечательных трудолюбивых и хороших активистов в Омске, но и дополнительные аргументы для всякого псевдооппозиционного жулья выступающего против праймериз:

    "Знаем мы эти новомодные штучки. Видели уже в Омске. Лучше мы по старинке, без энторнетов выберем на съезде наших старых боевых товарищей. Это ответственные лидеры, уже 20 лет оппозиционируют, они не подведут".

    Вывод:
    Надо совершенствовать процедуры.

    Интерес к праймериз есть и большой. Честные результаты будут поддержаны и признаны всеми.
    Надо только подойти к этому ответственно: публикация программ, полноценные дебаты участников, реклама и тд
    Вот были бы дебаты в Омске, наверное кто-то спросил "Варламов, а как ты подписи будешь собирать"? Вполне вероятно, после ответа на этот вопрос победителем стал другой кандидат.








    Переслать  




  Клуб Мамбини — это скидки для мам. Регистрируйтесь!  


 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   

rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=17739&u=1049325&r=571340324
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp
партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1

вторник

Навальный - Нулевые

Навальный    Навальный
Навальный - LiveJournal.com
http://navalny.livejournal.com/
рекомендовать друзьям >>

  • Нулевые
    Пока на праздниках есть свободное время, посмотрите.
    Отличный фильм красноярских журналистов.

    http://youtu.be/1OQGs5gpUhc



    Переслать  




  Клуб Мамбини — это скидки для мам. Регистрируйтесь!  


 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   

rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=17739&u=1049325&r=571340324
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp
партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1